Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Планировка помещений дома

16 марта 2015

Головки и шайбы болтов следует предохранять от промерзания. Для этого их рекомендуется укреплять в заделываемых гнездах крезотированным войлоком.
При использовании этого упрощенного приема укладываемый пристенный прогон необходимо проантисептировать, а между ним и стеной проложить толевую прокладку. При кладке такого прогона вдоль внутренних стен помещений следует тщательно определить расположение в стенах дымовых каналов, чтобы прерывать прогон в соответствующих местах. При полной смене деревянных перекрытий больших пролетов, часто встречающихся в старых городских домах, экономически эффективнее укладка прогонов в простенках с шагом от 2,5 до 4 ж с поперечным расположением легких деревянных балок. Это было осуществлено при восстановлении одного из больших жилых домов Калининского района Ленинграда. Планировка помещений дома с поперечными перегородками, расположенными на расстоянии 2,5—4 м одна от другой, позволила применить шпренгельную конструкцию с растянутыми металлическими элементами, скрытыми в толще перегородок. Скоро праздник тогда отличным подарком шефу будет туалетная вода Bvlgari Omnia Crystalline.
По подсчетам экономический эффект от применения этого приема выразился по сравнению с обычной укладкой новых балок поперек помещения примерно в 23%. В практике восстановления деревянных перекрытий жилых зданий довольно часто встречаются балки, которые настолько поражены грибком или жучком по длине и вглубь, что ремонт их одним из описанных выше способов теряет смысл. Поврежденные балки междуэтажного или чердачного перекрытия следует заменять новыми по всему помещению или выборочно, когда среди совершенно здоровых и частично отремонтированных балок оказываются поврежденные, требующие замены.

Показать