Заказ по телефонам 8 (495) 000-00-00
(многоканальный)

Вы нам не дозвонились?
адрес:
Москва, ул. Голубинская, вл.8, стр.1 Филиал в Коломне пн-пт: 9-19, склад 10-19 support2015@rambler.ru
В корзине
нет товаров.
Начните покупать
прямо сейчас
Способы оплаты

Другие способы восстановления балок перекрытии

16 марта 2015

Балки-затяжки подвешивались при помощи подвесок из круглой стали диаметром 20 мм, пропущенных сквозь нижний прогон к стропильному прогону, уложенному по верхним узлам шпренгелей параллельно нижнему.
Для передачи усилий от подкосов к затяжкам была предложена специальная конструкция башмаков-уборов на металлических шпонках, врезанных в затяжки у опорных концов. Подтяжка подвесок у шпренгелей позволила устранить значительный прогиб перекрытия, вывесив его в среднем на 10—12. Перекрытие было разгружено от веса стропил и кровли со снеговой нагрузкой путем передачи его на подстропильный прогон, опирающийся на шпренгельные конструкции. При этих условиях было легко заменить поврежденные балки большого пролета составными, подвешенными к нижнему поперечному прогону.
Несмотря на некоторую трудоемкость, описанный прием удачно разрешает задачу одновременного ремонта перекрытия и несущих элементов кровли. Интересен прием восстановления и даже смены балок без разборки подшивки и нарушения штукатурки, примененный в Калининском районе Ленинграда. Этот прием может быть осуществлен при хорошем состоянии штукатурки и здоровой подшивке. Если у вашего друга праздник а вы в работе и некогда думать, тогда подарите туалетную воду versace eros.
Он сводится к тому, что перед работами по реставрации балок под «штукатурный свод», усиленный подшивкой, подводят стойки и прогоны примерно на расстоянии 1,3—1,6 м один от другого и осторожно подклинивают.
После окончания работ по восстановлению или смене балок
При поражении концов ряда балок в гнездах, часто обнаруживаемом при обследовании заделок в наружных стенах, может быть применен упрощенный ремонт перекрытия, заключающийся в укладке пристенного прогона на деревянных кронштейнах, опирающихся в гнездах на кирпичную кладку и прикрепленных к последней болтами. Кронштейны при этом надо изготовлять из сухого дерева и покрывать смолой или другим устойчивым антисептиком.

Показать